Voltar  
 
Estruturas Intermédias
Escola Cargo Professor
Escola Básica D. Miguel de Almeida Coordenador de Escola José Carlos Rento
Escola Básica Maria Lucília Moita Coordenadora de Escola Olímpia Raposo
Escola Básica de Alvega Coordenadora de Escola Maria do Céu Canaveira
Escola Básica de EB1 Concavada Coordenadora de Escola Lúcia Magalhães
Escola Básica de Bemposta Coordenadora de Escola Marília Farinha
Escola Básica do Carvalhal Coordenadora de Escola Margarida Costa
Escola Básica de Mouriscas Coordenadora de Escola Isabel Coelho
Escola Básica do Pego Coordenadora de Escola Jacinta Salgueiro
Escola Básica n.º 1 de Abrantes Coordenadora de Escola Teresa Oliveira
Escola Básica Rossio ao Sul do Tejo Coordenadora de Escola Américo Pereira
Jardim de Infância da Concavada Coordenadora de Escola Isabel Machado
Jardim de Infância de S. João - Abrantes Coordenadora de Escola Etelvina Bernardino
Jardim de Infância de Arreciadas Coordenadora de Escola Amélia Rego Alves
Jardim de Infância de Mouriscas Coordenadora de Escola Ana Mafalda Espargosa
Assessor de Direção Horários e calendarização Carlos Quintela
Assessor de direção Manutenção e sistemas inf. Jacinto Duque
Escola Básica D. Miquel de Almeida Assessora de Coordenação Maria João Gromicho
     
Coordenadora Departamento do Pré-Escolar   Josélia Lopes
Coordenadora Departamento do 1º ciclo   Maria José Rento
Coordenadora Departamento de Línguas   Conceição Santos
Coordenador Departamento de Matemática e Ciências Esperimentais Manuel Vieira
Coordenador Departamento de Ciências Sociais e Humanas Carlos Grácio
Coordenador Departamento de Expressões João Paulo Dias
Coordenadora Departamento de Educação Especial Claudina Paulo
Coordenadora Diretores de Turma 2º ciclo Isabel Roseiro
Coordenadora Diretores de Turma 3º ciclo Helena Catalão
Coordenadora Diretores de Turma Secundário Alzira Figueiredo
Coordenadora Diretores de Turma Cursos Não Regulares Maria José Oliveira
Coordenadora Cursos Não Regulares Gracinda Couvelha
Coordenadora Projetos Rosa Anselmo
Coordenador Formação (representante no CF A23) António Coelho
Representante do Grupo 120 Arminda Salomé Rainho
Representante do Grupo 200 Ana Maria Ramos
Representante do Grupo 210 Maria do Rosário Caramelo
Representante do Grupo 220 Conceição Silva
Representante do Grupo 230 Luís Carvalho
Representante do Grupo 240 Pedro Heitor
Representante do Grupo 250 Carlota Godinho
Representante do Grupo 260 Cristina Ferreira
Representante do Grupo 290 Armanda Grosso
Representante do Grupo 330 Cristina Ruivo da Silva
Representante do Grupo 350 Cláudia Brandão
Representante do Grupo 410 José Heleno
Representante do Grupo 420 Cândida Calheiros
Representante do Grupo 430 Ester Rosa
Representante do Grupo 510 José Esteves
Representante do Grupo 520 Lúcia Serras
Representante do Grupo 530 Isabel Amante
Representante do Grupo 540 José Jacinto Nunes
Representante do Grupo 550 Rui Moleirinho
Representante do Grupo 600 Paula Gaio
Responsável pela Comunicação Interna José Mário Moura
Responsável pelo acompanhamento pós 12º ano Julita Silvestre
Gestor de Instalações Laboratórios CN DMA Rosa Duque
Gestor de Instalações Laboratórios FQ DMA Luís Horta
Gestor de Instalações Música DMA Mário Cravo
Gestor de Instalações EV ET DMA Cristina Pereira
Gestor de Instalações Educação Física DMA Filipa Cruz
Gestor de Instalações Laboratórios de Biologia ESSA Ana Bicho
Gestor de Instalações Laboratórios de FQ ESSA Anabela Lopes
Gestor de Instalações Artes ESSA Cristina Carreiras
Gestor de Instalações Educação Física ESSA João Paulo Dias
Gestor de Instalações Oficinas ESSA Francisco Chaves
Gestor de Instalações ET ESSA Graça Nascimento